Бессмертный полк России: программа для победителей!

10 мая 2021 г.

Три дня провели в Москве победители двух ключевых проектов Бессмертного полка России: Международного конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей» и викторины «Победа ковалась каждым», проведенной в рамках проекта «Знаменосцы Победы».

 

Для них была организована насыщенная культурная программа гражданско-патриотической направленности. Гости столицы познакомились на концерте «Песни мира и войны», проведенном в Московском концертном зале «Зарядье» Благотворительным фондом поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой».

 

На следующий день победители получили заслуженные дипломы и подарки в Музее Победы, посетили экспозицию «Подвиг народа» и стали гостями концерта «Бессмертный полк в сердце каждого из нас», посвященного памяти Народного артиста СССР, Героя труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового.

 

В концерте прозвучали произведения о Великой Отечественной войне в исполнении солиста крупнейших отечественных и зарубежных музыкальных коллективов, музыкального эксперта на телеканале «Россия1» Михаила Гаврилова и Большого детского хора имени В.С. Попова.

 

Гостем концерта стала народная артистка России Ирина Купченко. В этом году Ирина Петровна была в составе жюри конкурса «Правнуки победителей». Она обратилась к юным победителям, рассказала о своем муже – Василии Лановом, вспомнила, что он был человеком высоких идеалов, которым никогда не изменял - всю жизнь был верен себе и своей Родине.

 

«Очень важно выбрать идеал – это может быть литературный герой, герой из кино, исторический герой. Чем выше будет ваш идеал, тем выше вы поднимитесь над собой и большего в этой жизни добьетесь, - посоветовала Ирина Купченко. - Будущее для нас зависит от вас, мы на вас надеемся, не подведите».

 

В День Победы победители федеральных проектов Бессмертного полка России отправились на экскурсию в парк «Патриот», где узнали много нового и интересного о героях защищавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

Пожалуйста, заполните это поле