Диплом для достойной правнучки победителя

04 декабря 2020 г.

В Пензенской области продолжается награждение авторов лучших региональных исследовательских работ в организованном Бессмертным полком России конкурсе «Правнуки победителей». Торжественная церемония в Многопрофильном лицее рабочего поселка Исса имени героя Советского Союза Н.Н. Гаврилова символично состоялась в День Неизвестного солдата.

 

Руководитель регионального штаба Бессмертного полка России Олег Шибаев после возложения цветов к Монументу воинской и трудовой Славы отправился вручать заслуженные диплом и призы ученице седьмого класса Эвелине Нехорошевой.

 

На церемонию она пришла с портретом своего прадеда и с папкой, в которой собраны все семейные реликвии и материалы о его военной судьбе. Победительница регионального этапа конкурса «Правнуки победителей» рассказала о своем героическом прадеде, которому была посвящена ее исследовательская работа. Одноклассники Эвелины прочитали стихи о войне, а в завершении встречи в актовом зале показали шествие виртуального Бессмертного полка Иссы, которое все присутствующие смотрели стоя.

Пожалуйста, заполните это поле