Еще одну правнучку победителей наградили в Сахалинской области

17 ноября 2021 г.

В администрации города Макарова Сахалинской области в торжественной обстановке прошла церемония награждения победительницы регионального этапа организованного Бессмертным полком России Международного конкурса «Правнуки Победителей» Таисии Никифоровой. Ее исследовательская работа стала лучшей в регионе в возрастной группе 13-15 лет.

 

Диплом и подарки Таисии вручили прибывшие в школу руководитель регионального штаба Бессмертного полка России в Сахалинской области Андрей Фугенфиров и руководитель регионального исполкома Движения Нариман Шаулов. 

 

Успех Таисии Никифоровой – это, конечно, заслуга не только ее замечательных родителей, но и всей системы образования Макаровского городского округа, где патриотическому воспитанию школьников уделяется большое внимание.

 

Как отметила, присутствовавшая на церемонии начальник управления образования Макаровского городского округа Мария Репина, во всех школах района проводится большая работа по изучению истории страны и нашего островного региона. Дети, в том числе, посещают с экскурсиями места активных боевых действий советских и японских войск в августе 1945 года, которые шли на территории Харамитогского (Котонского) района (ныне Смирныховский район). Особенную радость у детей вызвала реконструкция боя советских и японских войск, которая проводилась в августе текущего года в районе села Рощино городского округа Смирныховский силами Сахалинского регионального отделения Поискового движения России. 

 

В завершении мероприятия по сложившейся традиции главе муниципального образования был вручен флаг Бессмертного полка России.

 

Мэр Макаровского городского округа Сергей Фертиков заверил участников церемонии, что патриотическая работа в районе будет и далее активно проводиться.  Школьники района будут не только участвовать в реализации проектов патриотической направленности, но и, конечно, побеждать!

Пожалуйста, заполните это поле