Правнуков победителей награждают по всей стране!

07 сентября 2020 г.

В первых числах сентября сразу в нескольких областных центрах наградили подростков, ставших лучшими в региональном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей», организованного Бессмертным полком России.

 

В Калининградской области награждение состоялось в правительстве области с участием губернатора Антона Алиханова и заместителя руководителя Исполкома Бессмертного полка России Василия Яицкого.

 

Всего в конкурсе приняли участие более 16 тысяч молодых людей. Победителями региональных этапов стали более 400 человек. Из них экспертная комиссия выбрала 17 лучших. В их числе Владислава Столетняя из Калининграда. Биография её прадеда впечатляет. В одиночку он вывел из окружения 800 солдат и офицеров, у него было два ордена Красной звезды, один из которых он получил в одном из своих первых боёв.

 

В Ленинградской области победители регионального этапа «Правнуков победителей» получили заслуженные дипломы и подарки из рук сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России, Народного артист СССР, Героя Труда РФ Василия Ланового. Перед церемонией награждения ребята посмотрели концерт Василия Семеновича «Спасибо за верность, потомки!» в Волховском городском Дворце культуры.

 

«В 2016 году Василию Семёновичу Лановому присвоено звание «Почетный гражданин города Волхова» и для нас в двойне приятно встречать любимого артиста и наставника на героической Ленинградской земле, - рассказал руководитель регионального отделения Бессмертного полка России в Ленинградской области Никита Маненок. - Огромное спасибо организаторам и команде Василия Семёновича за ту энергетику и позитив, которые получили наши юные победители конкурса».

 

В Калужской области награждение региональных победителей конкурса прошло в рамках II Гражданского форума «Мы память бережно храним!».

 

В Тамбовской области авторы лучших работ конкурса получили свои  награды от администрации региона.

 

Другие уголки России также готовятся вручить дипломы и подарки лучшим исследователям конкурса «Правнуки победителей», молодым людям, свято чтущим память героев Великой Отечественной войны.

Пожалуйста, заполните это поле