В Дагестане наградили достойных правнуков победителей

13 октября 2020 г.

В Доме Дружбы Махачкалы прошла церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Правнуки победителей», организованного Бессмертным полком России.

 

Заявку на участие конкурсе подали порядка 170 дагестанских школьников. По решению жюри победителями регионального этапа были признаны 6 юных дагестанцев. 

 

В церемонии награждения приняли участие министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, заместитель министра по национальной политике и делам религии РД Арсен Махмудов, руководитель Исполкома Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской и его первый заместитель Наталья Шадрина, руководитель регионального отделения Бессмертного полка России в Дагестане Мухтар Амиров и координатор конкурса «Правнуки Победителей» Людмила Саидова.

 

Поздравляя победителей конкурса, Камил Саидов поблагодарил представителей Бессмертного полка России за организацию в регионе патриотических мероприятий: «Хочу выразить благодарность членам Движения «Бессмертный полк России» за плодотворное сотрудничество и помощь в патриотическом воспитании дагестанской молодежи. Я очень рад, что на участие в этом мероприятии было подано такое количество заявок, и что наши ребята получили возможность стать финалистами столь значимого всероссийского конкурса. Желаю вам дальнейших успехов и развития.

 

Артем Хуторской отметил, что в очередной раз убеждается, что в Дагестане чтут и помнят свои корни: «Здесь молодые ребята до седьмого колена помнят своих родных, поэтому проведение конкурса именно в Дагестане было не просто мероприятием, а почетной миссией. Нам очень приятно смотреть, как молодые ребята, дети, помнят и чтут своих предков».

 

Победители конкурса были награждены дипломами и призами. Также благодарственными письмами были отмечены члены жюри из числа участников Движения и партнерских организаций патриотической направленности.

 

Так, заместитель министра по национальной политике и делам религии РД Арсен Махмудов вручил Камилу Саидову медаль Российской Ассоциации Героев «Отвага, Честь, Слава» за патриотическое воспитание молодежи.

 

В завершении мероприятия состоялась экскурсия по музею дружбы народов России.

 

Пожалуйста, заполните это поле