В Калининграде наградили правнучку победителя

02 июня 2021 г.

В Калининграде наградили победительницу регионального этапа конкурса «Правнуки победителей», организованного Бессмертным полком России. Ученица школы номер 43 Мария Руденко рассказала о своём прадедушке Петре Игнатченко, военном связисте. Эту работу назвали одной из лучших в регионе. Прадедушка Марии воевал в Белоруссии, Польше и северной Германии. В подготовке работы активно помогали папа и дедушка, то есть внук и сын ветерана. Также использовали фотографии из семейного альбома.

 

Всего в этом году в конкурсе приняло участие более 9 тысяч человек. Помимо россиян это жители еще более чем 30 стран. Победителями на всероссийском уровне названы девять человек. Калининградцев среди них нет. Но в регионе своих лауреатов определили во всех трех возрастных группах: среди младших классов, средних, а также старших и студентов.

 

В ходе мероприятия Марии Руденко был вручен Диплом победителя, ее матери, Цукановой Инне Леонидовне – Благодарственное письмо. Также заместитель главы администрации городского округа «Город Калининград», председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов поблагодарил учителя девочки Ирину Николаевну Ардан и вручил ей букет.

Пожалуйста, заполните это поле