В Красноярске наградили правнуков победителей

03 марта 2021 г.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, растянулся во времени процесс награждения победителей региональных этапов организованного Бессмертным полком России в 2020 году конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей».

 

В Красноярске чествование авторов лучших в регионе работ прошло совсем недавно - в музее «Мемориал Победы».

 

Массовые мероприятия в регионе запрещены до сих пор, поэтому награждение состоялось в двух форматах – оффлан и онлайн – участник из города Красноярска Данияр Токтасынов получил диплом и призы в музее, жители районов Красноярского края приняли участие в церемонии онлайн.

 

С приветственным словом выступила руководитель регионального штаба Бессмертного полка России в Красноярском крае Серафима Семеновна Аксельрод. Она отметила значимость участия подрастающего поколения в изучении своей семьи и истории своих предков.

 

Почетным гостем встречи стал ветеран войны в Афганистане, награжденный медалью «За Отвагу», Ринат Файзрахманов. Он поблагодарил участников за сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны и поделился воспоминания о своем участии в боевых действиях в Афганистане. Все участники планируют продолжить изучать историю семьи и принять участие в новых конкурсах исследовательских работ. 

Пожалуйста, заполните это поле