Призы, дипломы и школа блогеров - правнукам победителей

21 июня 2021 г.

В Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. Саранска прошла церемония награждения региональных победителей конкурса исследовательских работ «Правнуки победителей», организованного Бессмертным полком России.

 

Этот проект реализуется уже в третий раз, он обеспечивает преемственность поколений благодаря вовлечению детей и подростков в процесс сохранения и увековечения памяти защитников Отечества. Ребята исследуют истории судеб своих прадедов и рассказывают о них всей стране.

 

Впервые в этом году в Международном конкурсе «Правнуки победителей была введена специальная номинация «Правнуки Победителей – мой фильм».
Участники должны были снять видеоролик о своих родственниках или земляках – участниках и очевидцах Великой Отечественной войны или об интересном факте из истории своей малой Родины, свидетельствующем о боевом и трудовом подвиге, проявлении героизма, стойкости и личного мужества жителей в годы Великой Отечественной войны.

 

По мнению экспертного жюри, победителем спецноминации на всероссийском уровне была признана Яна Шкурова из Республики Мордовия. Она награждена сертификатом на обучение в школе блогеров SakhaLink. Заслуженный сертификат Яна получила из рук руководителя проекта «Sakhalink. Школа блогеров» Светланы Янченко и уже летом отправится в школу блогеров.

Пожалуйста, заполните это поле