Бессмертный полк России на сессии «Патриот» СФО в Красноярске

05 ноября 2020 г.

Сессия «Патриот» в Красноярске завершила марафон из восьми мероприятий, прошедших во всех федеральных округах, объединяя специалистов образовательных организаций, руководителей некоммерческих организаций и объединений, работающих в сфере патриотического воспитания, в числе которых и Бессмертный полк России. Он оказал содействие Агентству социальных технологий и коммуникаций, реализующему проект при поддержке Фонда президентских грантов, в организации сессии в Красноярске.

 

Это очередной этап единого федерального социального проекта, включающего комплекс мероприятий, направленных на консолидацию усилий государственных организаций и СО НКО в сфере патриотического воспитания, а также интеграцию ресурсов субъектов патриотического воспитания для реализации единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан России.

 

В ходе пленарного заседания опыт ведущих общероссийских объединений и организаций патриотической направленности представила первый заместитель руководителя Исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина. Она поделилась даталями проведения Всероссийского конкурса исследовательских работ с международным участием «Правнуки победителей».

 

На мероприятии было запланировано награждение победителей регионального этапа конкурса, но осуществить это не позволила сложная эпидемиологическая обстановка в Красноярске. Были награждены региональные члены жюри конкурса и некоторые педагоги, которые помогали в подготовке работ победителей. Участники мероприятия высказали предложения по дальнейшей реализации конкурса, обсудили механизмы награждения победителей в условиях сложившейся эпид обстановки.

 

«Сессия «Патриот» – важная социальная инициатива и реальное дело для развития системы воспитания юных граждан России. Учителя страны должны работать в тесной связке с крупнейшими патриотическими объединениями, совместно формируя правильную систему ценностей, гражданской ответственности и искренней любви к нашей великой Родине – России у молодого поколения», – уверена член Общественной палаты России, директор «Агентства социальных технологий и коммуникаций» Елена Родионова.

 

Итоги проекта «Всероссийская сессия «Патриот» будут подведены на Всероссийском Форуме в Москве 9-11 ноября.

 

По материалам деловой газеты «ВЗГЛЯД»

Пожалуйста, заполните это поле