Конкурс «Правнуки победителей» пройдет в четвертый раз

09 февраля 2022 г.

15 февраля в 11:00 на пресс-конференции на площадке МИА «Россия сегодня» будет дан старт четвертому Международному конкурсу исследовательских работ «Правнуки Победителей», организованному ООД «Бессмертный полк России».

 

Участники исследуют трудовой или боевой путь ветеранов, а также изучают судьбы родных, оказавшихся в плену,  размещают в личном кабинете на сайте конкурса www.pravnuki-pobediteley.ru сочинение-рассуждение, основанное на  этих сведениях. Молодым людям необходимо изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

 

Всего за время проведения конкурса участниками со всей России и более чем 30 стран мира было подано порядка 30 тысяч заявок. В этом году конкурс пройдет в обновленном формате. Теперь можно принять участие в одной или нескольких номинациях. Помимо ставшей традиционной работы о судьбе героя своей семьи на суд жюри можно отправить видеоролик в номинации «Мой фильм», либо тематическую исследовательскую работу в спецноминации, посвященной 80-летию начала битвы за Кавказ.

 

О деталях проведения конкурса в этом году расскажут на пресс-конференции, которая пройдет в онлайн-формате. Ее участниками станут:

Сергей Макаров, Сопредседатель Центрального штаба ООД "Бессмертный полк России";

Елена Цунаева, Сопредседатель Центрального штаба ООД "Бессмертный полк России", депутат Государственной Думы РФ;

Наталья Шадрина, руководитель Исполкома ООД "Бессмертный полк России".

 

Вопросы можно задать на странице анонса на сайте МИА «Россия сегодня» http://pressmia.ru/pressclub/20220215/953529447.html, там же будет доступна трансляция мероприятия.

 

 

Пожалуйста, заполните это поле