Подарок правнучке Победителя в день Последнего звонка

25 мая 2021 г.

В этом году для победительницы регионального этапа международного конкурса «Правнуки Победителей» 2020 года Марии Козиной прозвенел Последний звонок.

 

Из-за эпидемиологической ситуации Мария не смогла присутствовать на церемонии награждения в Министерстве образования Московской области осенью минувшего года. И теперь на торжественной линейке в Средней общеобразовательной школе № 26 городского округа Балашиха получила заслуженную награду из рук руководителя исполкома регионального отделения Бессмертного полка России в Московской области Елены Кучеровой.

 

«От регионального отделения Бессмертного полка России мы вручаем награду победительнице регионального этапа международного конкурса «Правнуки победителей» - 2020 Марии Козиной. В 2020 году, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, на конкурс зарегистрировалось 415 детей из Московской области, мы вошли в пятерку лидеров по стране, 5 школьниц стали победителями в Подмосковье. Мария в своем исследовании рассказала о судьбе прадеда, который служил в 1127 стрелковом полку и пропал без вести. Маша с семьей изучала архивы Минобороны, и в журнале боевых действий нашли надпись о безвозвратных потерях, а позже и обелиск, Маша даже поднимались на высоту, за которую сражался до последнего полк прадеда. Сегодня мы вручаем диплом и кубок, образовательный набор достойной правнучке Победителя. Такие же наборы о Великой Отечественной войне мы дарим и школе - и ждем участия ребят и в других проектах Бессмертного полка России, например, в разработке исторического маршрута в проекте «Рубеж Победы. Битва за Москву», — рассказала в своем выступлении Елена Кучерова.

 

Пожалуйста, заполните это поле