Прием заявок на конкурс «Правнуки Победителей» продлен до 31 марта

13 марта 2020 г.

На международный конкурс «Правнуки Победителей», организованный Движением «Бессмертный полк России», зарегистрировались уже более 10 000 человек. Участники 11-18 лет из разных регионов России и зарубежных стран размещают на сайте конкурса www.pravnuki-pobediteley.ru свои исследовательские работы, посвященные прадедам и прабабушкам, приближавшим Великую Победу.

В связи с большим интересом к конкурсу оргкомитет принял решение о продлении срока приема заявок до 31 марта 2020 года.

Напомним, участники должны исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого необходимо изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.

Конкурс направлен на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений, повышение навыков по работе с архивными материалами.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет. Регистрация доступна на сайте: www.pravnuki-pobediteley.ru.

Организаторами конкурса выступают ООД «Бессмертный полк России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, ООД «Поисковое движение России», ВОД «Волонтёры Победы», МИА «Россия сегодня», ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Пожалуйста, заполните это поле